Воскресенье, 28.02.2021, 22:51

Обеспечение доступа в здания ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ

Здание МБДОУ детского сад №3 д. Ясенцы (два этажа) типовое, отдельно стоящее.  Год постройки 1980. Имеется горячее и холодное водоснабжение, в рабочем состоянии вентиляция, канализация и централизованное отопление.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Так же звонок имеется на калитке, вас встретят наши сотрудники.  Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход" и тревожная кнопка. В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить услуги в дистанционном формате на сайте образовательной организации  через  обратную связь с  заведующим  детским садом Рахчеевой Ириной Андреевной  и задать наболевшие вопросы и изучить материалы, подготовленные специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам.

Условия для воспитания и обучения детей с ОВЗ   http://detskij-sad.clan.su/index/uslovija_dlja_vospitanija_i_obuchenija_detej_s_ovz/0-119

Паспорт доступности ДОУ для детей инвалидов