Понедельник, 10.05.2021, 07:07

Форма обучения- очная

Нормативный срок обучения- 6 лет

Численность  обучающихся -90 чел

Воспитание и обучение ведется на русском языке

Наличие в МБДОУ воспитанников с иностранным гражданством: нет

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется  образовательными программами дошкольного образования, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми им самостоятельно.

Численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет ассигнований федерального бюджета, бюджета субъект РФ и местного бюджета – 109 человек.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно.

Образовательная программа дошкольного образования, реализуемая Учреждением, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с         до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому, что и обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школьному обучению.

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №3 «Петушок» д. Ясенцы  (далее Программа) разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом комплексной программы «От рождения до школы » под редакцией Н.Е. Вераксы . Программа служит механизмом реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и раскрывает принципы организации, методы, приемы, техники, порядок организации совместной, коллективно-распределенной, партнерской деятельности детей и взрослых в пространстве и во времени, наилучшим образом направленной, способствующей реализации целевых ориентиров, а также подходы к интеграции образовательной деятельности дошкольника.

Основная образовательная программа ДО

Адаптированнная ОП ДО для детей с ТНР

Рабочая программа группа раннего возраста

Рабочая программа младшая группа

Рабочая программа старшая группа

Рабочая программа подготовительная к школе группа

Рабочая программа музыкального руководителя

Годовой план работы 2020-2021г

Календарный учебный график 2020-2021г.

Методические  и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по программам

Учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц

2020-2021г.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №3 « Петушок» д. Ясенцы

Воспитанников с иностранным гражданством в МБДОУ детском саду №3 "Петушок" д. Ясенцы  нет.

«  Май 2021  »