Суббота, 27.04.2024, 15:58

Общие вопросы

В Учреждение принимаются дети, получившие в установленном порядке путёвку в данное ДОУ.

Прием родителей по вопросам очереди и выдача путевок в детский сад производится в Управлении образования города Павлово по адресу: г.Павлово, ул. Ленина, д. 27, 2 этаж, дошкольный отдел. Тел.  2-11-28(Морозова  Марина  Николаевна).

Режим работы:

Понедельник   Среда           Пятница
10.00 – 16.00 10.00 – 16.00 08.00 – 14.00

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Получить путевку в детский сад  родители (законные представители) могут при наличии медицинской карты ребенка (форма № 026/у-2000).

Для зачисления ребёнка в Учреждение родители (законные представители) предоставляют на имя заведующего Учреждение  заявление  Заявление о приеме    с предъявлением следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка
  • При приёме ребёнка в Учреждение между его родителями (законными представителями) и Учреждением заключается договор /dogovor_s_roditeljami.docx
  • При поступлении ребёнка в образовательное Учреждение на него оформляется личное дело, которое хранится у заведующего и формируется из следующих документов:
  • заявление о приёме в образовательное учреждение;
  • договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка;
  • путёвка при приёме в образовательное учреждение;
  • медицинское заключение.

Оформление компенсации и льготы

Для оформления компенсации необходимы следующие документы.

• Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.
  • Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).
  • Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.
  • Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов отделения Сбербанка Российской Федерации.

Для оформления льготы необходимы следующие документы.

• Заявление  одного из родителей (законного представителя) на оформление льготы.
  • Справка о составе семьи.
  • В зависимости от льготной категории:

Семьи, имеющих двоих детей, посещающих образовательное учреждение
(размер льготы - 50 %):
- копия свидетельства о рождении детей.

Семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей
(размер льготы 50%):
- копия книжки для многодетной семьи, где указаны дети и дата их рождения;
- свидетельство о рождении детей.

Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы (размер льготы - 50%):
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ подтверждающий инвалидность.

Семьи, состоящие на учёте в соцзащите как малообеспеченные (имеющие доход ниже прожиточного минимума, определённого правительством Нижегородской области) (размер льготы - 50%):
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка из центра социальной защиты населения о величине прожиточного минимума.

Обязанности родителей

Посещать общие и групповые собрания.

Взаимодействовать с детским садом по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.

Принимать участие в субботниках.

Оказывать помощь и делать добровольные пожертвования на реализацию уставных задач (по безналичному расчету по согласованию с попечительским советом)

Информация по приему детей

Заявление о приеме

Заявление  на отказ от места в МБДОУ     /zajavlenie_otkaz.docx

Заявление на компенсацию    zajavlenie_na_kompensaciju.docx

Договор об образовании с родителями ( законными представителями) 10,5 ч

Договор об образовании с родителями ( законными представителями) 12  ч

Договор об оплате за содержание ребенка средствами материнского капитала   /dog_mat_kapital.docx

Об изменении родительской платы с 1 января 2022г.

Заявление о приостановлении образовательных отношений с МБДОУ д/с №3 д. Ясенцы

Постановление Администрации Павловского муниципального района от 25.03.2020г. №686 "О закреплении муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, за конкретными территориями Павловского муниципального района"